Пятница, 28.07.2017, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Контакты
  • Адрес: 603105 г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 7/57
  • тел. 4288306 - секретарь
  • e-mail (электронная почта): techlicey38@mail.ru
  • Мы ВКонтакте
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Фестиваль наук и искусств 2012


    Программа Фестиваля наук и искусств – 2012

    06 февраля 2012 (понедельник)

    07 февраля 2012 (вторник)

    08 февраля 2012 (среда)

     

    14.25 – Открытие Фестиваля наук и искусств – 2012 (отв. Пантыкина О.А.).

    Группы №№ 2, 3, 4, 5, 16, 17, 19, 26 (отв. кл. руководители), остальные по желанию (актовый зал лицея)

    13.30 – 10, 11, 20, 21 гр. (отв. кл. руководители) – встреча с учеными факультета вычислительной математики и кибернетики ННГУ по вопросам 3D-визуализации (актовый зал лицея)

     

     

    20 гр. (Котов А.П.) – экскурсия: ОАО «ОКБМ Африкантов»

     

    14.30 – 1 гр. (Венкова С.И.) – экскурсия в НИИ высокочистых веществ

    11.00 – 17 гр. (Каленов М.Ю.) – посещение информационного центра по атомной энергии (научно-практическая конференция «Творцы атомного века» с участием представителей Росатома, ОАО «ОКБМ Африкантов», НГТУ им. Р.Е.Алексеева)

    18, 19 гр. (день занятий в ННГАСУ) – мастерская архитектора «Современное градостроительство»

    09 февраля 2012 (четверг)

    10 февраля 2012 (пятница)

    11 февраля 2012 (суббота)

    14.25 – 2, 3, 5 гр. (Синицына Е.В., Просвирнова А.Л., Кузнецов А.В.) – полуфинал интеллектуального марафона «Знатоки» (актовый зал лицея, Турков А.Ф., Битюрина В.Ю., Венкова С.И., Киселева И.Ю.)

    13.40 – 1, 4, 6 гр. (Власова Н.Н., Наговицына Е.А., Казакова Н.П.) – полуфинал интеллектуального марафона «Знатоки» (актовый зал лицея, Турков А.Ф., Битюрина В.Ю., Венкова С.И., Киселева И.Ю.)

    12.40 – 9-е классы (отв. кл. руководители) ‑ Физическое кафе (актовый зал лицея, Власова Н.Н.)

    12.30  – 16 гр. (Сергеевская Н.И.) – экскурсия в НГТУ, Институт ядерной энергетики и технической физики

    14.00 – 13, 17 гр. (Каленов М.Ю., Лосева М.Н.) – экскурсия в НГТУ, Факультет автоматики и электромеханики

    26, 27 гр. (день занятий в ННГАСУ) – мастерская архитектора «Современное градостроительство»

    12.30  – 12 гр. (Еделев А.Ю.) – экскурсия в НГТУ, Институт ядерной энергетики и технической физики

    14.00 – 14 гр. (Аксянова Н.Н.) – экскурсия в НГТУ, Факультет морской и авиационной техники (посещение лаборатории «Аэродинамическая труба»)

    14.00 – 15 гр. (Слепенькина В.А.) – экскурсия в НГТУ, Автомобильный институт

    14.00 – 25 гр. (Харыбина Н.И.) – экскурсия в НГТУ, Инженерный физико-химический факультет (технология электрохимических производств)

     


     

    13 февраля 2012 (понедельник)

    14 февраля 2012 (вторник)

    15 февраля 2012 (среда)

    13.40 – 9-е классы (отв. кл. руководители) – литературная игра «Сказка А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц” – сказка о людях и для людей» (актовый зал лицея, Хитайленко Т.В., Слепенькина В.А.)

    12.00 – участники по списку учителей ‑ встреча с А.Митчеллом (Великобритания). Лекция на английском языке «7 шагов успеха» (Малова О.В.)

    13.40 – праздник «День Св. Валентина» (актовый зал лицея, Сергеевская Н.И., Валяева И.Л.) – приглашаются все желающие

    12.00 – участники по списку учителей ‑ встреча с зав. кафедрой прикладной лингвистики ВШЭ В.Г.Зусманом (Аксянова Н.Н.)

    14.30 – 22, 23, 24, 25 гр. (отв. кл. руководители) – лекция А.С.Раевского, профессора, д.ф-м.н., по проблемам физики и техники оптической связи (актовый зал лицея)

    15.00 – 9-11 классы (отв. учителя истории) – очный конкурс компьютерных презентаций, посвященных Году российской истории по темам «История в лицах», «Знаменательные и замечательные даты русской истории» (8 каб.)

    14.00 – 23 гр. (Евстигнеева Г.П.) – экскурсия в НГТУ, Факультет морской и авиационной техники (посещение лаборатории «Аэродинамическая труба»)

    14.30 – 4 гр. (Наговицына Е.А.) – экскурсия в НИИ высокочистых веществ

    Участие в районном конкурсе «Любовь моя театр» (ДТЮ Советского района, Веселитская Л.А.)

    16 февраля 2012 (четверг)

    17 февраля 2012 (пятница)

    18 февраля 2012 (суббота)

    14.25 – 9 классы (отв. кл. руководители) – финал интеллектуального марафона «Знатоки» (актовый зал лицея, Турков А.Ф., Битюрина В.Ю., Венкова С.И., Киселева И.Ю.)

    14.30 (15.00) – конкурс компьютерных презентаций «Топливо для ТЭЦ – вчера, сегодня, завтра» с участием Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» (актовый зал лицея)

    13.30 – Закрытие Фестиваля наук и искусств – 2012 (отв. Пантыкина О.А.). Отчет творческих коллективов. Приглашаются группы №№ 2, 3, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21; группы №№ 1, 18 – по желанию (отв. кл. руководители)

    14.00 – 22, 24 гр. (Бурдукова Н.В., Битюрина В.Ю.) – экскурсия в НГТУ, Институт промышленных технологий машиностроения (лаборатория робототехники)

     

     

     

    25 января 2012 (среда)

    26 января 2012 (четверг)

    29 февраля 2012 (среда)

    18, 19 гр. (день занятий в ННГАСУ) – экскурсия в Выставочный зал ННГАСУ: представление выпускных работ студентов по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений»

    26, 27 гр. (день занятий в ННГАСУ) – экскурсия в Выставочный зал ННГАСУ: представление выпускных работ студентов по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений»

    14.15 – 20, 21 гр. (Котов А.П., Ларина Е.А.) – экскурсия: ОАО «Мера-НН»

     

    Экскурсия в Нижегородский планетарий (Балакин М.А.)

     

     

    Заочные конкурсы

    Физика:           Конкурс компьютерных презентаций, рисунков, фотографий с физическим содержанием (заочный этап конкурса по энергетике)

     

    Математика:               Конкурс компьютерных презентаций по курсам алгебры и геометрии. 9-11 классы

     

    Информатика:            Конкурс сайтов и коллажей. 9-11 классы

     

    Химия:           ‑ Конкурс моделей «Кислородсодержащие элементы». 9-11 классы

     

    История, обществознание:               Конкурс исследовательских и творческих работ «История семьи в истории страны»

                                                                Конкурс компьютерных презентаций, посвященных Году российской истории (отборочный этап)

                                                                Викторина знатоков российской истории

     

    Английский язык:               Конкурс по теме «Наука и техника»

     

    Русский язык, литература: ‑ Конкурс литературных кроссвордов

    ‑ Конкурс «Проба пера». Рубрики: «Тебе, лицей!..», «Любовь – волшебная страна», «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», «И просыпается поэзия во мне», «Россия! Сердцу милый край», «О спорт! Ты мир!».

                                                   ‑ Конкурс фотографий и иллюстраций к литературным произведениям

     

     

     

    Мероприятия в рамках уроков

    Информатика:            Конкурс «Компьютерный жаргон» (9-е классы)

    Математика-информатика:  Соревнование «Построение сечений» (10-е классы)


    Вход на сайт
    Портал Гос. Услуг
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    МАОУ "Лицей №38" © 2017
    Бесплатный хостинг uCoz